Интеллектуальный сервис по подбору блогеров от Epicstars войдет в состав партнерских PR-пакетов

Интеллектуальный сервис по подбору блогеров от Epicstars войдет в состав партнерских PR-пакетов

04.04.2024
Пресс-релизы / Маркетинг

Компания Epicstars – специализированное агентство и разработчик первого российского B2B-решения для блогосферы, и агентство MPR (бизнес-PR) встроят специализированный сервис по подбору блогеров 2TA в пакетное предложение для реализации комплексных рекламных кампаний для крупных российских брендов.

Данная инициатива реализуются в рамках стратегического партнерства Epicstars и MPR, стартовавшего в 2022 году.

Агентство Epicstars является первой российской компанией, задействующей ИИ для планирования и проведения рекламных кампаний в блогосфере. На сегодняшний день это know how воплощено в платформе, содержащей инструменты не только для первичного подбора блогеров, но и для базовой и расширенной аналитики, создания конкретного плана проведения РК, а также формирования фокусных проектных команд.

В свою очередь, агентство MPR работает на российском рынке с 1999 года, и зарекомендовало себя как одно из наиболее профессиональных в сфере PR-креатива, создания устойчивого журналистского пула и реализации сложных PR-задач в ведущих СМИ («Коммерсант», «Ведомости», «Известия», Forbes, РБК и др.).

Технологии Epicstars предусматривают предоставление бизнесу вариативных пакетов услуг – в зависимости от сферы деятельности, масштаба бизнеса, необходимости задействования тех или иных площадок. Соответственно, в блогосфере для российских предприятий, работающих в сегменте B2C, задействованы Телеграмм-каналы, а также сообщества и блоги ВКонтакте, причем с заданной персонификацией личности руководителя сообщества. Также можно подключать и видеоконтент (RuTube, YouTube, новые площадки), причем в сегменте «видео» прослеживается устойчивый тренд на динамичность (сокращение хронометража): информация подается в максимально сконцентрированном и ярком виде. Тем не менее, текст остается основным средством донесения полезной информации (наложенный текст).

В связи с этим, Epicstars предлагает российскому бизнесу новые – индивидуальные для каждого предприятия – пакеты продвижения, включающие все необходимо для быстрого запуска рекламного проекта любого уровня сложности (технические, персональные и управленческие ресурсы).

Более того, благодаря партнерству с MPR клиенты Epicstars могут быть не ограничены теми или иными социальными сетями, традиционными медиа-, радио- и телеканалами, – все определяется бизнес-задачами.

Соответственно, агентство MPR также расширяет линейку своих услуг, предлагая клиентам не только PR-пакеты, включающие комментарийные программы в традиционных СМИ, медийное продвижение на уровне статей, интервью, колонок и т. д., но и инновационные возможности в New Media (соцсети, блоги, контент, follow up).

Напомним, что за время сотрудничества MPR и Epicstars компаниями реализован целый ряд успешных проектов в традиционных и цифровых СМИ. При этом, во всех случаях, наряду с креативом, реализацией и бизнес-сопровождением, все коммуникации партнеры берут на себя, включая персональную юридическую помощь, а также urgent call-up – с учетом изменяющегося законодательства в области рекламы и СМИ.