«Деловые Линии»: спрос на авиадоставку по итогам года вырос более чем на 20%

«Деловые Линии»: спрос на авиадоставку по итогам года вырос более чем на 20%

21.02.2024
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

А грузооборот по этому направлению увеличился на 23% по сравнению с показателями 2022 года. Одной из причин такого роста является популярность оперативной доставки среди клиентов.

«Авиа – это один из самых удобных способов срочной транспортировки грузов на большие расстояния или в отдаленные города. Доставку самолетом выбирают, когда нужно отправить запчасти, оборудование для срочного ремонта, инвентарь к важным мероприятиям или жизненно важные медикаменты. Мы работаем напрямую c ведущими авиакомпаниями России, поэтому подбираем для наших заказчиков лучшие сроки и условия доставки», — отметили представители пресс-службы «Деловых Линий».

Добавим, что группа компаний постоянно увеличивает частоту рейсов и оптимизирует логистические схемы и открывает новые направления. Так, прошлым летом оператор запустил 6 тыс. новых маршрутов по РФ и странам ЕАЭС и увеличил общее число направлений до 28 тыс. Помимо этого грузоперевозчик сократил сроки авиадоставки для 4 тыс. направлений. Растущий спрос сказался на уровне цен — в ноябре «Деловые Линии» снизили тарифы на авиаперевозку до 89%.