Представлены новые мониторы AOC GAMING 24G4X и 27G4X

Представлены новые мониторы AOC GAMING 24G4X и 27G4X

31.01.2024
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

AGON by AOC - один из ведущих мировых брендов по производству игровых мониторов и IT-аксессуаров - начинает год с представления совершенно новой серии игровых мониторов линейки AOC GAMING. Являясь преемником отмеченной наградами серии G2, серия G4 может похвастаться обновленным элегантным дизайном. Модели AOC GAMING 24G4X с диагональю 23,8″ (60 см) и 27G4X с диагональю 27″ (68 см) оснащены Fast IPS матрицами, обеспечивающими точные цвета и широкие углы обзора, еще более высокую частоту обновления кадров (180 Гц), время отклика GtG до 1 мс и совместимость с NVIDIA G-SYNC. Благодаря передовым функциям и эффектному дизайну эти новые модели обеспечат незабываемый игровой процесс как для геймеров-любителей, так и для участников киберспортивных состязаний.

Оба монитора имеют частоту обновления 180 Гц, что обеспечивает плавность и отзывчивость игрового процесса. Это, безусловно, делает их одними из лучших игровых мониторов начального уровня. Разрешение Full HD (1920x1080) и диагонали мониторов 24″ и 27″ позволяют геймерам достигать высоких частот кадров с помощью большинства стандартных видеокарт. Благодаря использованию матриц Fast IPS с точной цветопередачей и широкими углами обзора мониторы можно использовать не только для игр, но и для редактирования изображений и видео. С учетом времени отклика до 1 мс GtG, можно сказать, что эти модели созданы для геймеров, которым требуется максимальная чёткость и глубина, что позволяет им побеждать противников в FPS, battle royale и других динамичных играх, исключая задержки изображения. Мониторы также поддерживают стандарт HDR10, обеспечивая яркое и насыщенное изображение. Обе модели совместимы с технологией NVIDIA G-SYNC, устраняющей разрывы и задержку кадров для плавного игрового процесса с помощью переменной частоты обновления.

Мониторы 24G4X и 27G4X отличаются уникальным дизайном, напоминающим дизайн стелс-самолетов. Благодаря акцентам темно-серого цвета и треугольным элементам на задней панели эти мониторы выглядят современно и прекрасно сочетаются с различными игровыми установками.

Помимо стильного дизайна мониторы 24G4X и 27G4X обладают интуитивно понятным экранным меню, позволяющим геймерам легко настроить монитор под себя. Кроме того, с помощью понятного программного обеспечения AOC G-Menu пользователи могут изменять настройки монитора в соответствии со своими предпочтениями. Экранное меню позволяет включить игровые функции, такие как smart crosshair, которая может менять цвет прицела.

По сравнению с прошлыми поколениями моделей AOC GAMING, эти мониторы теперь поставляются в упаковке с переработанной бумажной подложкой, что снижает негативное воздействие на окружающую среду. Обе модели оснащены эргономичной подставкой, позволяющей регулировать экран по высоте, повороту в горизонтальной и вертикальной плоскости. Также можно регулировать наклон экрана. Все это делает игровые сессии еще более комфортными. Эргономичная подставка позволяет пользователям сохранять здоровую осанку и комфортно использовать мониторы не только для игр, но и для учебы или работы в течение дня.

Благодаря изящной конструкции основания мониторы устойчиво располагаются на столе и занимают минимум места. Благодаря конструкции со сверхтонкими рамками с трех сторон экрана данные модели подходят для мультиэкранных конфигураций. С режимом LowBlue и технологией Flicker-Free пользователи с комфортом для зрения могут играть в поздние часы. Встроенные динамики и аудиовыход позволяют создать полноценную игровую установку за считанные минуты, а для геймеров, предпочитающих использовать кронштейны для мониторов, в этих моделях предусмотрена возможность крепления по стандарту VESA.

AOC GAMING 24G4X и 27G4X призваны поднять планку игровых мониторов базового уровня. Мониторы 24G4X и 27G4X поставляются с 3-летней гарантией и будут доступны в продаже с января 2024 года.


Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.