Обзор AOC GH401: современная беспроводная игровая гарнитура

Обзор AOC GH401: современная беспроводная игровая гарнитура

26.12.2023
Статьи и обзоры / Бизнес и консалтинг

Тайваньская компания AOC давно зарекомендовала себя как известный производитель электроники международного уровня. В данном обзоре представлена беспроводная игровая гарнитура AOC GH401. Инженеры AOC утверждают, что данная гарнитура обладает высокими техническими характеристиками и эргономичным дизайном, что делает ее подходящей как для обычных геймеров, так и для профессиональных участников киберспортивных состязаний.

Технические параметры

  • Частотный диапазон динамиков: 100 – 10 000 Гц
  • Тип микрофона: Съемный
  • Чувствительность микрофона: -38 ±3 дБ (0 дБ = 1B/линия)
  • Импеданс микрофона: 2.2 К (макс.)
  • Рабочее напряжение микрофона (В): 1.1 – 4.5
  • Направленность микрофона: Однонаправленный
  • Тип кабеля: Беспроводной (2.4 GHz) + провод в оплетке (3,5 мм)
  • Длинна кабеля: 1.8 м
  • Контроллер: на плате
  • Функции контроллера: громкость, отключение/включение звука, вкл/выкл
  • Цвет: черный или красный
  • Вес изделия без упаковки: 345 г
  • Размеры изделия: 195 х 100 х 160
  • Гарантия: 2 года

Комплектация

AOC GH401 поставляется в упаковке, на которой изображена сама модель и указана информация об основных технических характеристиках устройства. Внутри упаковки находится сама гарнитура, съемный микрофон, кабель USB-C, аудио кабель (3,5 мм) и руководство пользователя.

Дизайн и конструкция

Как и у многих игровых устройств, дизайн AOC GH401 имеет ярко выраженный брутальный стиль. Современный агрессивный дизайн подчеркивает игровой стиль данной модели. Доминирующий черный цвет корпуса служит великолепным фоном для ярких красных подвесок, соединяющих чашки гарнитуры с оголовьем. Кроме того, металлическое решетчатое покрытие на чашках не только несет в себе эстетическую нагрузку, но и служит защитой динамиков от внешних воздействий. Регулируемое оголовье, оснащенное прочным стальным ползунком, обеспечивает идеальную посадку гарнитуры на голове любого размера. Комфорт во время длительных и напряженных игровых сессий гарантируется благодаря высококачественному покрытию из эко кожи на протеиновой основе и наличию специальной подкладки из пены на полиуретановой основе с эффектом памяти.

Качество звука и функционал

За качество звука отвечают 50-мм динамики, работающие на базе стереосистемы 2.0. Они обеспечивают непревзойденное звучание с глубокими и насыщенными низкими частотами. Такое звучание в сочетании с захватывающим визуальным рядом игры создает впечатляющий эффект погружения. Отличную коммуникацию с командой обеспечивает съемный микрофон на гибкой штанге с высокой чувствительностью и широким частотным диапазоном. Эти параметры обеспечивают четкое воспроизведение речи без помех .

Гарнитура AOC GH401 оснащена беспроводной технологией, работающей на частоте 2,4 ГГц, которая позволяет свободно перемещаться в пределах 10 метров от источника сигнала. Кроме того, благодаря 1,8-метровому кабелю в оплетке и универсальному 3,5-мм аудио разъему гарнитуру можно подключить к любому устройству, будь то компьютер или телефон.Чтобы зарядить гарнитуру, достаточно подключить ее с помощью кабеля USB Type-C. Встроенный аккумулятор позволяет использовать гарнитуру без подзарядки до 17 часов.

Вердикт

Данный обзор подтверждает, что гарнитура AOC GH401 обладает множеством преимуществ, которые делают ее привлекательным выбором как для обычных геймеров, так и для киберспортсменов. В первую очередь радует возможность беспроводного подключения, что без сомнения является плюсом для любого пользователя. Впечатляющий объемный стереозвук с глубокими басами погружает в игровую реальность, позволяя прочувствовать каждую деталь. Широкий частотный диапазон обеспечивает четкое и точное воспроизведение звука, делая игровой процесс еще более захватывающим. Микрофон гарнитуры обладает высокой чувствительностью, что позволяет четко и беспрепятственно общаться с товарищами по команде во время игры. Кроме того, гарнитура разработана с учетом комфорта пользователя. Мягкие амбушюры и регулируемое оголовье обеспечивают удобную посадку даже во время длительного использования данного устройства.