AGON by AOC представляет два широкоформатных игровых монитора

AGON by AOC представляет два широкоформатных игровых монитора

20.12.2023
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

AGON by AOC - один из ведущих мировых брендов в области производства игровых мониторов и ИТ-аксессуаров - с гордостью представляет два новых игровых монитора с диагональю 34″ (86 см) для ценителей широкоформатных экранов: AOC GAMING CU34G2XE/BK и его собрат с еще более высокой производительностью AOC GAMING CU34G2XP/BK. Эти мониторы были разработаны с особым вниманием к деталям, благодаря чему они расширяют возможности погружения в игровой процесс. CU34G2XE/BK и CU34G2XP/BK - это доступные по цене решения, предлагающие геймерам возможность насладиться игровым процессом на широком экране с высокими показателями производительности.

В основе этих мониторов лежит изогнутая VA-матрица с радиусом изгиба 1500R, обладающая разрешением WQHD (3440x1440 при соотношении сторон 21:9) и обеспечивающая беспрецедентный уровень погружения в игровую атмосферу. Если модель CU34G2XE/BK отличается частотой обновления кадров 144 Гц и поддержкой HDR10, то монитор CU34G2XP/BK может похвастаться временем отклика до 1 мс GtG и частотой 180 Гц в сочетании с поддержкой DisplayHDR 400. Благодаря этим характеристикам игровой процесс не теряет своей насыщенности, а движения остаются впечатляюще плавными.

CU34G2XE/BK: плавное отображение на широкоформатном экране

Монитор CU34G2XE/BK оснащен изогнутой VA-матрицей с радиусом 1500R и разрешением WQHD (3440x1440), обеспечивающей бесперебойный игровой процесс, а также четкость отображения игровой графики. Этот монитор обеспечивает плавный игровой процесс благодаря впечатляющей частоте обновления кадров 144 Гц. Примечательно, что благодаря функции MBR (Motion Blur Reduction) монитор достигает поразительного показателя MPRT в 1 мс, что позволяет забыть о появлении на экране искажений. Дополнительную привлекательность монитору CU34G2XE/BK придает поддержка HDR10, что позволяет ему принимать сигнал в формате HDR. Эта функция усиливает насыщенность цветов и погружает геймеров в реалистичную игровую среду, выводя качество геймплея на совершенно новый уровень. Подключение обеспечивается с помощью одного порта DisplayPort 1.4 и одного порта HDMI 2.0.

Монитор CU34G2XE/BK отличается функциональностью и универсальностью. Он оснащен довольно простой в плане конструкции, но прочной подставкой с возможностью регулировки угла наклона, что позволяет пользователям подобрать идеальный угол обзора. Кроме того, она предусматривает возможность крепления по стандарту VESA 100, что позволяет использовать кронштейны для мониторов, такие как AM420B от AOC.

CU34G2XP/BK: приоритет на производительность

Для тех, кто требует максимальной производительности и дополнительных преимуществ в играх, монитор CU34G2XP/BK станет идеальным выбором. Благодаря повышенной частоте обновления 180 Гц он обеспечивает еще более плавный игровой процесс. Благодаря возможности овердрайва пикселей этот монитор достигает времени отклика до 1 мс GtG, демонстрируя производительность, подходящую для соревновательных игр. Однако мощный монитор CU34G2XP/BK - это не только высокая производительность: он также сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR 400, обеспечивающему глубокие контрасты и яркое изображение в одиночных, сюжетных играх или в играх с более медленным развитием событий. Монитор CU34G2XP/BK обеспечивает непревзойденное наслаждение изображением. Более того, его время отклика MPRT 1 мс, достигаемое в режиме MBR, обеспечивает низкий уровень постоянства пикселей, что делает его идеальным для соревновательных игровых сценариев, где важна каждая миллисекунда. Как и его собрат, эта модель обладает впечатляющим охватом цветового пространства sRGB на 99%, что делает ее универсальным выбором не только для игр, но и для создания контента или выполнения задач, не связанных с играми.

Монитор CU34G2XP/BK обладает дополнительными возможностями подключения: Двумя портами DisplayPort 1.4 и двумя портами HDMI 2.0 для подключения нескольких источников сигнала. Эргономичная подставка с возможностью регулировки высоты, наклона и поворота обеспечивает комфорт при выполнении любых задач, помимо игр.

За гранью игровой производительности

Обе модели поддерживают технологию Adaptive-Sync, а монитор CU34G23XP/BK оснащен поддержкой AMD FreeSync Premium, обеспечивающей отсутствие разрывов во время игр. Геймеры по достоинству оценят режим Low Input Lag, при котором каждое действие практически мгновенно отображается на экране. Обе модели поддерживают разработанное специалистами компании AOC программное обеспечение G-Menu для управления экранным меню, что значительно расширяет возможности пользователя. Технологии Flicker-Free, Low Blue Mode и Shadow Control обеспечивают защиту глаз пользователей и дают им преимущество в моментах в играх с недостаточным освещением. Кроме того, каждая модель поддерживает режимы "Picture-in-Picture" и "Picture-by-Picture" для одновременного отображения сигнала с двух источников.

Монитор AOC GAMING CU34G2XE/BK с частотой обновления кадров 144 Гц, и его собрат AOC GAMING CU34G2XP/BK с частотой 180 Гц поступят в продажу с декабря 2023 года.


Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.