Стартап Praxis создаст криптогород на побережье Средиземного моря

Стартап Praxis создаст криптогород на побережье Средиземного моря

14.12.2023
Новости / Криптовалюта

Драйден Браун, который основал стартап Praxis, начал исполнять свою грандиозную цель - создавать криптогород на побережье Средиземного моря.

Компании удалось собрать более 19 миллионов долларов на свой необычный проект, что нельзя назвать большой суммой. Однако план имеет потенциал, в том числе благодаря команде стартапа, в которую входят два бывших премьер-министра страны.

На данный момент порядка 50 тысяч человек уже подали заявку на членство в будущем криптогороде, 12 тысяч из них уже планируют переезд в будущий город, прототип котого представила компания Zaha Hadid Architect. Окончание строительства запланировано на 2026 год.

Название компании Praxis в переводе с греческого можно обозначить как "воплощение теории в реальность". Однако Браун в процессе воплощения сталкивается со многими трудностями, в числе которых недостаток инвестиций.

Со слов руководителя стартапа, в процессе строительства города они сосредоточены на таких столпах, как европейские традиции, жизнеспособность, красота и патриотизм.

На данный момент стартап продолжает сбор средств для воплощения своих идей в жизнь. Среди потенциальных инвесторов, как утверждает руководство Praxis, ведущие технологические гиганты.