Сбер — лидер освещения ESG-повестки в России по версии СКАН-Интерфакс

Сбер — лидер освещения ESG-повестки в России по версии СКАН-Интерфакс

30.11.2023
Новости / Банки, кредиты, вклады

Третий год подряд Сбер становится лидером среди компаний страны по освещению ESG-повестки. По данным системы управления репутацией «СКАН-Интерфакс», банк с большим отрывом занял первое место среди компаний по числу публикаций на эту тему. По сравнению с 2020 годом данный показатель в Сбере вырос в 2,8 раза.

Более того, в топ-10 самых упоминаемых в рамках ESG-повестки персон, представляющих бизнес-компании, вошли сразу три руководителя банка: Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф (1-е место), первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин (2-е место) и старший вице-президент по ESGСбербанка Татьяна Завьялова (7-е место).

Согласно исследованию, самыми заметными ESG-событиями Сбера в инфополе стали сообщения о сотрудничестве в сфере устойчивого развития между банком и Правительством Москвы, которое подписали на Петербургском международном экономическом форуме, готовности Сбера поддержать инициативы по устойчивому развитию стран БРИКС и об утверждении банком политики ответственного финансирования с пятью уровнями ESG-риска.

Источниками исследования стали материалы около 60 000 российских средств массовой информации, входящих в базу данных «СКАН-Интерфакс» (ТВ, радио, печать, информагентства, интернет-источники и др.). Информационное поле было проанализировано по количественным и качественным параметрам, для исключения фоновых публикаций анализ проводился по упоминаниям компаний и персон в главной роли. Период исследования: с 1 января по 31 октября 2023 года.

Источник: Сбер