Максимум привилегий — вип-клиентам. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2023 года

Максимум привилегий — вип-клиентам. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2023 года

27.11.2023
Новости / Банки, кредиты, вклады

«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.

В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры продуктов для премиальных клиентов во всех российских банках. По итогам анализа и расчётов с помощью калькулятора «Выберу.ру» был подготовлен рейтинг «Лучшие премиальные дебетовые карты "Mir Supreme" в ноябре 2023 года».

Методика расчётов позволила ранжировать статусные карты не только по размерам кешбэка и процентам на остаток средств счёта. Учитывались стоимость выпуска и условия бесплатного обслуживания, снятия наличных без комиссий и лимит на бесплатные переводы. В расчёты включались коэффициенты, отражающие дополнительные бонусы из программ лояльности банков, в том числе количество категорий кешбэка и размер бонусов у партнёров кредитной организации. Также в алгоритме использовался индикатор значимости кредитной организации на финансовом рынке страны. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером рейтинга стала карта «Opencard Плюс (Mir Supreme)» Банка «Открытие» с кешбэком до 30% и бесплатным обслуживанием при подключении пакета «Плюс». На второй и третьей строчках карты для состоятельных клиентов — «Mir Supreme» Банка Зенит и Почта Банка. Далее в рейтинге продукты ведущих федеральных кредитных организаций: ВТБ, МКБ, Газпромбанка, МТС Банка, Экспобанка, Росбанка, Ингосстрах Банка.

«По итогам III квартала 2023 года банки страны эмитировали больше 260 млн карт "Мир" — сообщил ЦБ. Получается, что на каждого жителя теперь приходится 1,8 карт, а "Mir Supreme" фактически единственный премиальный продукт, доступный россиянам. Оборот по национальным платёжным инструментам, по данным регулятора, достиг 49,4%. Кроме того, стабильно растёт спрос на вип-карты. Мы как финансовый маркетплейс видим, что за десять месяцев 2023 года он оказался в 3,3 раза выше показателя за аналогичный период годом ранее. Причем резкий всплеск интереса потребителей к "Mir Supreme" зафиксирован в августе — в сезон путешествий и отпусков состоятельные люди стремились оформить карту с привилегиями и льготами на бизнес-залы аэропортов, такси и рестораны. Отметим, даже по итогам октября онлайн-спрос на "Mir Supreme" оставался в 3 раза выше, чем годом ранее. Мы считаем, что спрос потребителей бьет рекорды не только из-за отсутствия альтернативы (Visa или Mastercard), но и благодаря расширению бонусов, кешбэка в программах лояльности банков-эмитентов и от отечественной платёжной системы. По сути для вип-клиентов с картами "Mir Supreme" плюсы кредитной организации суммируются с льготами программы НСПК, что делает карты выгоднее. На "Выберу.ру" спрос на премиальные карты в 2023 году также растёт, а количество запросов пользователей входит в ТОП-10 по популярности. В ноябре в каталоге карт "Mir Supreme", где представлены премиальные продукты всех банков страны представлены 87 карт, включая предложения победителей ноябрьского рейтинга. А лидируют по количеству просмотров клиенты банков из двух столиц, Подмосковья, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Сочи, Читы», рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших премиальных карт можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/debetovyekarty/podbor/best-debet-cards-mir-supreme-november-2023/


«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.