Поинтер первым в России запустил сервис для работы с отзывами из RuStore

Поинтер первым в России запустил сервис для работы с отзывами из RuStore

24.10.2023
Новости / Маркетинг

Сервис Поинтер, автоматизирующий управление отзывами и данными на онлайн-картах и сайтах с отзывами, стал первым в России, внедрив автоматический сбор и обработку отзывов из российского магазина мобильных приложений RuStore.

В августе 2023 года Поинтер расширяет свои возможности по работе с отзывами из магазинов и предоставляет полный набор функций для обработки отзывов из официального российского маркетплейса RuStore.

Теперь с Поинтер можно легко и удобно:

  • Просматривать все отзывы из RuStore в единой ленте.
  • Отвечать на отзывы, не покидая RuStore.
  • Использовать шаблоны ответов и автоматические ответы, а также отвечать с помощью ChatGPT.
  • Анализировать проблемы, указанные пользователями в отзывах, включая отслеживание ошибок в версиях приложений.
  • Удалять несоответствующие отзывы и сообщать о спаме.
  • Оценивать изменение тональности отзывов.
  • Следить за статистикой, контролировать время реакции операторов и многое другое.

Отзывы на RuStore - важный канал коммуникации между бизнесом и пользователями. Они влияют не только на рейтинг приложения и лояльность пользователей, но и на количество загрузок приложения.

На сегодняшний день в RuStore представлено более 12 000 приложений для Android, а ежемесячная аудитория составляет 12,5 миллиона пользователей. Ежемесячно на платформе публикуется более 22 500 отзывов.

«Российский рынок мобильных приложений является одним из самых крупных и занимает шестое место в мире по количеству загрузок. RuStore - официальный российский магазин приложений, активно развивающийся и расширяющий свою аудиторию. Мы рекомендуем компаниям следить за отзывами на RuStore, удалять неактуальные отзывы, использовать шаблоны и автоматические ответы, а также анализировать статистику», - сказал Артем Ефремов, генеральный директор и сооснователь Поинтер.

Поинтер помогает отслеживать географические данные и отзывы на более чем 50 платформах для 95 тысяч филиалов более чем 500 разных брендов. Среди клиентов этого сервиса такие компании, как "ВкусВилл", "Додо Пицца", Газпромбанк, Hoff и многие другие.


RuStore - официальный российский магазин мобильных приложений, разрабатываемый ВК совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Приложение RuStore можно скачать на официальной странице rustore.ru.