Binance полностью уходит из России

Binance полностью уходит из России

27.09.2023
Новости / Криптовалюта

Binance заключила соглашение о продаже всего своего российского бизнеса компании CommEX. Сообщается, что криптобиржа CommEX, куда будут переданы активы клиентов Binance, была запущена менее 24 часов назад.

Компания гарантирует плавный процесс для существующих российских пользователей, процесс займет до одного года. Binance заверила, что все активы существующих российских пользователей в безопасности и надежно защищены.

«Глядя в будущее, мы понимаем, что работа в России несовместима со стратегией соответствия Binance, — сказал Ноа Перлман, директор по контролю за соблюдением требований Binance. — Мы по-прежнему уверены в долгосрочном росте индустрии web3 во всем мире и сосредоточим наши усилия на более чем 100 других странах, в которых мы работаем».

Binance и CommEX будут сотрудничать, чтобы информировать пользователей о том, как перенести их активы на CommEX. Часть регистрации новых пользователей, прошедших KYC в России, будет немедленно перенаправлена на CommEX и со временем будет увеличиваться. В течение следующих нескольких месяцев Binance закроет все обменные сервисы и направления бизнеса в России. Будут приложены все усилия для обеспечения бесперебойной работы пользователей во время этого перехода.

Таким образом Binance полностью покинет Россию. Финансовые детали сделки не разглашаются. В отличие от аналогичных сделок с международными компаниями в России, у Binance не будет постоянной доли доходов от продажи, а также у нее не будет возможности выкупить бизнес.