Личный повар, аналитик и сборщик судов: Топ-10 высокооплачиваемых вакансий для старших соискателей от Работы.ру

Личный повар, аналитик и сборщик судов: Топ-10 высокооплачиваемых вакансий для старших соискателей от Работы.ру

22.09.2023
Новости / Личные финансы, сбережения

Сервис Работа.ру изучил опубликованные предложения о работе старших соискателей, на которых работодатели будут рады видеть сотрудников разных возрастов, и составил осенний рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий.

Одну из самых высоких зарплат для пенсионеров предлагают стоматологу-универсалу в Москве — от 370 000 рублей. Кандидату необходимо иметь высшее образование, действующие сертификаты по ортопедии, терапии и хирургии, опыт работы после ординатуры не менее 6 лет, а также уметь общаться с пациентами. Специалисту предстоит осуществлять прием пациентов с соблюдением стандартов компании и заполнять медицинскую документацию.

Доход до 225 000 рублей доступен ведущему аналитику Power BI в столице. Для трудоустройства кандидату необходимо иметь опыт работы с Power BI RS, MS SQL и системами на базе 1С, знать SQL, методики и принципы построения дашбордов, области современных технологий обработки и анализа данных, а также уметь работать с большим объемом информации. Специалисту необходимо будет разрабатывать и дорабатывать существующие дашборды, проводить их тестирование, участвовать в создании корпоративного хранилища данных и систем отчетности, подготавливать материалы и документы.

Производитель работ в Мурманске может рассчитывать на зарплату до 210 000 рублей. Среди требований к соискателям: высшее профильное образование, опыт работы по специальности не менее 2 лет, уверенное пользование ПК. В обязанности работника будет входить организация и контроль строительно-монтажных работ на участке, работа в строительно-монтажном поезде, строительство энергетических объектов, мостов, ведение проектно-сметной документации. Вакансия предполагает вахтовый метод работы с оплатой проезда.

От 180 000 рублей может зарабатывать заместитель начальника управления ГИС в Ямало-Ненецком АО. Среди обязанностей работника: руководство производственной деятельностью промыслово-геофизических партий, контроль выполнения поставленных задач и исполнения сотрудниками должностных инструкций, составление заявок на материально-технические средства. Кандидату нужно иметь высшее образование по специализации «Геофизика», удостоверение ответственного руководителя взрывных работ, стаж на руководящей должности в промысловой геофизике от 3 лет, уметь оперативно решать возникающие вопросы и знать законы и правила в области нефтегазовой промышленности.

В Москве требуется няня-медсестра с зарплатой 150 000 - 160 000 рублей. В обязанности няни входит полный уход за ребенком с особенностями развития: гигиенические процедуры, приготовление еды, занятия ЛФК, контроль приема лекарств и режима питания. Рассматривается специалист с медицинским образованием и опытом работы не менее 3 лет с детьми с особенностями, также для работодателя важно, чтобы соискательница была ответственной и пунктуальной. Работать предстоит по графику 10/10 с проживанием на территории работодателя в отдельной комнате.

От 150 000 рублей готовы платить заведующему хозяйством в нефтегазовой компании в Томске. Специалисту предстоит обеспечивать функционирование хозяйственной деятельности вахтового городка. Работодателю важно, чтобы у кандидата был опыт работы на аналогичной должности не менее 1 года и хорошо развитые управленческие навыки, а также чтобы он был хозяйственным, ответственным и стрессоустойчивым.

Сборщик корпусов металлических судов в Приморском крае может также зарабатывать от 150 000 рублей. Будущему работнику предстоит собирать детали, узлы, секции и блоки, выполнять проверку и контуровку крупногабаритных плоскостных секций и корпусных конструкций, устанавливать детали насыщения и формировать корпус судна. Соискателю необходимо иметь среднее специальное образование, опыт в судостроение не менее 5 лет, подтверждающие квалификацию документы, знать конструкции корпуса судна и уметь читать чертежи любой сложности. Вакансия предполагает работу вахтовым методом в Большом Камне.

Доход до 150 000 рублей доступен повару в семью в столице. В обязанности специалиста будет входить приготовление пищи на семью до 5 человек, составление меню и содержание кухни в порядке. Для трудоустройства соискателю необходимо иметь среднее профессиональное образование, квалификацию повара 5 разряда и опыт работы в ресторанах или семьях не менее 1 года. Работодатель предоставляет несколько вариантов графика работы.

Автомаляр в Санкт-Петербурге может получать от 140 000 рублей. Задачи для работника стандартные: подготавливать и окрашивать кузовные элементы легковых автомобилей. Работодатель ждет кандидата с умелыми руками, опытом работы в соответствующей сфере не менее 1 года и знаниями устройства автомобиля и технических процессов. Среди личных качеств важны ответственность, пунктуальность и аккуратность.

В Ямало-Ненецком АО ищут кондитера с зарплатой 132 000 рублей для вахтовой работы. Среди обязанностей специалиста: изготовления бисквитов, кексов, рулетов, печенья различного ассортимента, сложных видов тортов и пирожных из различного сырья, украшение тортов шоколадом, кремом, безе, мастиков, подбор крема по цветам, монтаж рисунка из различных мелких и средних деталей. Соискателю необходимо уметь работать по технологическим картам, изготавливать и оформлять кондитерские изделия, а также знать производственное оборудование и требования СанПиН.