Как выбрать стейкинг с высокой доходностью

Как выбрать стейкинг с высокой доходностью

18.09.2023
Новости / Криптовалюта

Стейкинг особенно привлекает держателей криптовалюты, поскольку это способ получения пассивного дохода, не требующий вовлеченности в процесс, считает Ольга Соловьева, вице-президент по финансам в Международной инвестиционной компании UOC Capital. Доходность разных видов стекинга заметно разнится; кроме того, бывают разные алгоритмы подсчетов. В них могут учитываться количество монет, срок нахождения доли в стейкинге, уровень инфляции и другие факторы. Некоторые сети предлагают фиксированный процент дохода, но он сильно меняется в зависимости от вида монет и других условий.

Самую высокую доходность предполагает DeFi стейкинг. Однако чаще всего самый высокий процент предлагается на самых рискованных условиях - либо речь о монетах с нестабильным курсом, либо о площадке с низким рейтингом доверия и, соответственно, высоким риском взлома и потери аккаунта.

Базовое правило - чем больше срок заморозки токенов, тем выше доходность. Но учтите, что за это время токен может взлететь или упасть в цене, и абсолютный доход будет отличаться от запланированного.

Источник: пресс-служба Ольги Соловьевой