Смелость и успех: поступки, которые меняют бизнес-мир — в Москве прошел стратегический форум директоров агентств недвижимости Форумс Плюс

Смелость и успех: поступки, которые меняют бизнес-мир — в Москве прошел стратегический форум директоров агентств недвижимости Форумс Плюс

19.08.2023
Новости / Маркетинг

16–17 августа 2023 года в столичном МТС Live Холле в двенадцатый раз прошел форум ведущих девелоперов, риелторов и экспертов, которые формируют тренды рынка недвижимости, организованный компанией «Самолет Плюс».

Это самое ожидаемое событие в мире российской недвижимости собрало на одной площадке более двух тысяч участников, еще 10 тысяч человек следили за событием онлайн. Первый форум, идею которого предложили основатели и управляющие партнеры «Самолет Плюс» Рим Хасанов и Алсу Галлямова, состоялся в 2017 году.

Сюрпризом, разрывающим шаблонные представления о проведении деловых мероприятий, для присутствующих оказалась театрализованная миниатюра «Три диалога», открывшая форум. В роли актеров были Алсу и Рим, которых всегда отличал нестандартный подход к решению любых задач, в том числе профессиональных.

«Для нас с Римом это был первый опыт выступления в качестве актеров. Мы не понимали, насколько такой формат донесения информации воспримет аудитория. Признаюсь: было страшно идти на риск. Но лидер не боится выглядеть нестандартно, и я рада, что мы выбрали именно такой формат выступления, — прокомментировала свой дебют в таком качестве Алсу Галлямова. — Сейчас я уверена, что благодаря разыгранному нами представлению нам удалось передать все эмоции и переживания, испытанные в период создания и становления компании. Было приятно пережить это заново и осознать, к какому масштабному результату привел "разговор на кухне", который лег в основу разыгранной нами сцены».

Опасения Алсу и Рима относительно выбранного формата оказались напрасны. Это подтвердили многочисленные отзывы партнеров, участвовавших в мероприятии. Они отметили, что именно их искренние и пронзительные диалоги о сложностях становления бизнеса, ошибках, вызовах и удачах особенно впечатлил. «Это был крутой перфоманс, полное погружение! Спасибо за напоминание о том, как важно оставаться верным своим идеалам и принципам! Вы правы: истинные ценности человека — не деньги, а смелость, искренность и желание сделать мир лучше. История, рассказанная мужчиной и женщиной, — это обо всех нас», — говорили участники форума.

«Три диалога» в нестандартной форме дали ответы на важные для каждого управленца вопрос: кем быть — ремесленником или предпринимателем? «У каждой компании формируются свои ценности, и от того, что вы как руководители будете транслировать своей команде, зависит успех восхождения», — говорят основатели компании. В то же время они отметили, что ни один бизнес не застрахован от ошибок, но умение рисковать и смелость принимать нестандартные решения — важная составляющая успеха в предпринимательстве.

Кроме аналитики и актуальных кейсов, которыми участники знакового мероприятия активно делились в рамках форума, 16 ведущих спикеров обсудили с представителями отрасли агентский рынок будущего, воронки продаж для новых задач компании «Самолет Плюс» и секреты успеха ее партнеров, а также как стать брендом, меняющим правила игры на рынке. Всеми этими инструментами профессионально владеют основатели компании Рим Хасанов и Алсу Галлямова: за шесть лет ее существования они открыли более 1000 офисов по всей стране, а общее число их сотрудников сегодня составляет более восьми тысяч человек.