На сайте Epicstars заработала постоянно действующая рубрика «Адвокатский практикум» для блогеров и рекламодателей

На сайте Epicstars заработала постоянно действующая рубрика «Адвокатский практикум» для блогеров и рекламодателей

13.07.2023
Пресс-релизы / Маркетинг

Компания Epicstars – разработчик и поставщик первого специализированного B2B-решения для автоматизированной работы с блогосферой, – объявляет о том, что с 13 июля этого года открывается постоянно действующая рубрика «Адвокатский практикум».

С июля, на регулярной основе, Epicstars включает адвокатское юридическое сопровождение рекламных кампаний в свой пакет предоставляемых клиентам услуг.

Юридическая и адвокатская поддержка РК сегодня особенно актуальна в связи с недавними изменениями в законодательстве, регулирующем рекламную деятельность в интернете. Они касаются рекламодателей, блогеров, площадок размещения, агентств и других участников рынка. Так, только за последнее время вступили в действие новые требования к маркировке рекламы (а уже с 1 сентября начнут действовать штрафы за их несоблюдение); изменились процедуры юридически корректного оформления рекламных кампаний; появились новые условия взаимодействия партнеров в рекламном поле.

Изменения, связанные, с одной стороны, с бурным развитием российских социальных сетей в целом и блогосферы в частности, а другой – формированием нового правового поля, требуют особенно пристального внимания и детальной проработки на каждом этапе процесса: от создания информационных витрин и публичных блогов и каналов до конкретных информационных объявлений, постов и сообщений. В свою очередь, для правильной организации всего этого комплекса работ необходимо максимально точное следование правилам, направленным на развитие отечественной экономики (бренды, товары, услуги, импортозамещение, технологическое развитие).

Именно поэтому летом этого года Epicstars запустил технологию ведения РК на базе рабочих групп, где роль каждого участника подчинена этой цели, и каждый из них отвечает за результат в своей зоне ответственности. Особо подчеркнем, что в состав таких рабочих групп обязательно входит адвокат/юрист, специализирующийся именно на цифровом праве.

Обращаем внимание, что базовые рекомендации для блогеров и рекламодателей уже размещены на сайте Epicstars. В дальнейшем клиенты и партнеры компании смогут задавать вопросы, касающиеся юридических аспектов их работы и получать соответствующие консультации в режиме онлайн.