Арктический автобус и другие инновационные разработки покажут на международной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге

Арктический автобус и другие инновационные разработки покажут на международной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге

10.07.2023
Пресс-релизы / Маркетинг

В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Посетители выставки могут ознакомиться с разработками 55 российских компаний на национальном стенде «Сделано в России».

Это компании со всей России, от Москвы до Хабаровска, в том числе шесть — из Чеченской Республики, для которой организован отдельный стенд. Экспортеры поставляют продукцию и в страны ЕАЭС, и в страны СНГ, и на Ближний Восток, и в Азию, и в Китай, и в Турцию, и в страны Африки и Латинской Америки, и в другие государства.

Экспонаты представлены на стенде площадью больше 1100 кв. м. С приветственным словом на церемонии открытия выставки выступила генеральный директор Российского экспортного центр Вероника Никишина.

«Для компаний участие в международной выставке ИННОПРОМ является отличной возможностью громко заявить о себе, презентовать свои новинки, сразу получить обратную связь от профессионального сообщества, а также найти потенциальных партнеров, инвесторов и покупателей. Желаю всем участникам успеха в переговорах», — подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центр Вероника Никишина.

За четыре дня работы выставки участники делегации Made in Russia проведут более 200 деловых встреч с партнерами и представителями государственных структур, обсудят перспективы промышленной кооперации и бесперебойности поставок, а также устойчивости производственных процессов в рамках деловой программы.

В рамках выставки представлена серия российских промышленных решений в областях от автомобилестроения и логистики до сферы IT. Среди экспонатов — новейшая разработка переносного подавителя сотового сигнала и дронов, универсальный лазерный хирургический аппарат для силовой терапии и хирургии, видеостудия для создания онлайн-контента в интерактивном формате, платформа для создания цифровых двойников и арктический автобус.

На ИННОПРОМе также запланирована насыщенная деловая программа. Так, во второй день выставки, 11 июля, с 12:30 до 14.00 РЭЦ совместно с китайской провинцией Ляонин в рамках Российско-Китайского ЭКСПО организует сессию «Экспорт продукции Made in Russia в КНР. Лучшие практики. Семинар по торгово-экономическому сотрудничеству Китая (провинция Ляонин) – Россия». На сессии обсудят как вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Китая, так и инструменты поддержки экспорта, привлечения инвестиций, возможности локализации, а также презентуют программу развития национальных магазинов под брендом Made in Russia на маркетплейсах.

Среди спикеров сессии — директор по развитию зарубежной сети Российского экспортного центра Дмитрий Прохоренко, заместитель генерального секретаря Народного правительства провинции Ляонин Цуй Чанчжэн, заместитель генерального директора министерства торговли провинции Ляонин Ван Юпин, советник регионального представительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Восточной Азии, представитель ОПОРЫ России в Пекине, руководитель консалтинговой группы «Окно в Китай» Александр Зайнигабдинов, коммерческий директор ООО «Феско интегрированный транспорт» Алексей Кравченко, основатель и исполнительный директор экспортной компании RUSFAIR Валерий Кайгородов, председатель НПКСК района Ляочжун провинции Шэньяна Ян Сяобо, заместитель главы Московского представительства Китайской экспортно-кредитной страховой корпорации (SINOSURE) Тун Цзинюй, вице-президент группы Цзиньчжоу (Jinzhou Port Group) Цао Чэн.

С приветственным словом выступят заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач и Цзи Говэй, заместитель губернатора провинции Ляонин, а также Алексей Дахновский, торговый представитель Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Международная промышленная выставка «Иннопром» — это крупнейшее мероприятие в промышленном секторе, которая ежегодно проходит в Екатеринбурге. В этом году она состоится с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и соберет гостей из 60 регионов России. Предполагается, что выставку посетит более 40 тысяч представителей промышленных предприятий и дилерских компаний, а также специалистов, непосредственно принимающих решения о закупках. Основная задача — создание глобальной платформы для демонстрации передовых технологий. Выставка является эффективным механизмом демонстрации наработок участников рынка и международного взаимодействия представителей промышленного сектора. Страна-партнер в 2023 году —Республика Беларусь.


АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».