«Деловые Линии» расширили инструментарий интеграции для интернет-магазинов

«Деловые Линии» расширили инструментарий интеграции для интернет-магазинов

22.06.2023
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

Специалисты группы компаний продолжают совершенствовать цифровые сервисы и расширять возможности онлайн-интеграции для своих партнёров и клиентов из сферы e-commerce.

Согласно статистике «Деловых Линий», одним из самых популярных цифровых решений является «API ДЛ», которое позволяет обмениваться данными из набора сервисов перевозчика в любой уже используемой информационной системе клиента. Число пользователей сервиса выросло в 4 раза в первом квартале 2023 года – по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Также среди способов использования интеграции выделяют калькулятор и трекер iFrame, с помощью которого можно предварительно рассчитывать стоимость и сроки доставки или отследить статус, и встроенные модули: для CMS (системы управления сайтом) и «1С:Доставка». Они помогают оптимизировать работу с заказами и ускоряют их оформление для множества компаний, включая интернет-магазины. Настройку данных инструментов пользователь может произвести самостоятельно по инструкциям, так как это уже готовые решения.

«Процесс интеграции позволяет проще и быстрее оформить доставку груза и рассчитать ее стоимость. Можно выбрать наиболее подходящее решение под нужды компании любого масштаба – так в разы сократится срок между получением заказа от клиента и оформлением транспорта. Инструменты интеграции особенно будут эффективны, если количество отправок грузов у клиента более 20 в день, и необходима оптимизация этого процесса», - отметили в «Деловых Линиях».

Добавим, сейчас группа компаний предоставляет перечень скидок и персонального менеджера при установке модуля CMS. Этот сервис, по данным группы компаний, также регулярно наращивает число пользователей.


ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные 3PL-услуги. Сеть терминалов насчитывает 247 подразделений в 199 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Дважды признан «Надежным перевозчиком России» (2022 и 2023 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru.