Вице-президентом Рыбаков Фонда стала Елена Морозова – член правления фонда и мастер академии X10

Вице-президентом Рыбаков Фонда стала Елена Морозова – член правления фонда и мастер академии X10

25.04.2023
Пресс-релизы / Фондовый рынок и биржы

Елена Морозова приступила к обязанностям вице-президента Рыбаков Фонда – одной из крупнейших в России частных филантропических организаций, которая занимается системными изменениями в образовании.

На протяжении семи лет Рыбаков Фонд занимался преобразующей деятельностью, осуществляя импакт-инвестиции в проекты и, что еще важнее, в людей — фонд искал и поддерживал лидеров через свои проекты и конкурсы. Теперь поиск лидеров и их усиление становится ключевым фокусом деятельности фонда. Уже пять лет Елена Морозова является частью проектной экосистемы, а также входит в правление Рыбаков Фонда и выступает в роли интегратора для всех участников сообществ. Благодаря ее опыту фонд планирует укрепить свои позиции тренд-вотчера в сфере образования и транслировать вовне ценности и подходы, которые годами формировались в проектной экосистеме семьи Рыбаковых. Ранее Елена Морозова занимала должность директора по коммуникациям фонда, а позже стала советником по международным партнерствам. Президентом фонда остается его сооснователь Екатерина Рыбакова.

Елена Морозова окончила журфак МГУ, десять лет руководила внешними коммуникациями в digital агентствах Dentsu Aegis Network – японского коммуникационного холдинга. В 2017 году в партнерстве с Dentsu Aegis Network запустила и возглавила агентство B.Bright, которое занималось коммуникационной поддержкой в России и мире клиентов холдинга, в том числе Аэрофлот, Сухой, SCA. Была директором по маркетингу и связям с общественностью в дочерней структуре ГК «Росатом».

Екатерина Рыбакова, президент Рыбаков Фонда: «Наш фонд выявляет лидеров и стремится усиливать их через проекты экосистемы, поддерживает школьные, предпринимательские, женские, педагогические и родительские сообщества. Мы убеждены, что именно лидеры запускают изменения и помогают проявиться новым лидерам через сообщества. Сообщество – наилучшая среда для развития личности и расширения ее возможностей. Объединившись, мы сможем вдохновить окружающих на социальные изменения и сформировать новые ролевые модели. Уверена, что опыт Елены Морозовой поможет нам в достижении намеченных целей и в привлечении новых сторонников».

Елена Морозова, вице-президент Рыбаков Фонда: «Рыбаков Фонд формирует среду, в которой проявляются будущие лидеры, которые меняют образование и окружающий мир, что влияет на общее благосостояние. Образование меняет жизнь, экономику и общество в целом. Важно понимать, что суть образования гораздо шире, чем время, проведенное за школьной партой, – это диалог культур и поколений».


Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, основанная Екатериной и Игорем Рыбаковыми. С 2015 года фонд занимается системными изменениями в образовании. Фонд входит в топ-10 рейтинга частных благотворительных фондов, составленного Forbes в 2022 году и в топ-10 рейтинга корпоративных и частных НКО по уровню партнерского потенциала составленного RAEX.

Источник: Smart PR