Инвестсоветник Юлия Кузнецова выпустила книгу про финансовую грамотность

Инвестсоветник Юлия Кузнецова выпустила книгу про финансовую грамотность

06.04.2023
Новости / Маркетинг

В Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация новой книги-руководства инвестиционного советника в реестре ЦБ Юлии Кузнецовой «Деньги всегда! Из точки А к финансовой свободе». Мероприятие прошло в формате творческой встречи с автором.

В книге Юлия Кузнецова делится своими советами и кейсами из практики в сфере финансов, а также случаями из преподавательской деятельности.

«Деньги всегда!» – это практическое руководство по инвестициям и финансовой грамотности. Автор рассматривает различные инструменты, включая акции, облигации, ETF-фонды, недвижимость и криптовалюту. Отдельная часть книги посвящена распространённым схемам, к которым прибегают мошенники на финансовых рынках. Эти ценные сведения особенно полезны для тех, кто только начинает заниматься инвестированием.

В книге содержатся упражнения по развитию позитивного мышления и постановке целей, которые являются необходимыми инструментами достижения финансовой свободы. Текст дополнен подробными диаграммами и графиками, иллюстрирующими работу инструментов, изменение стоимости и других показателей, что позволяет читателям лучше структурировать и усвоить информацию.

«Большинство людей хотят стать богатыми и успешными, но мало кто знает, как это сделать. Считается, что на пути к благополучию придется столкнуться с разными трудностями и препятствиями. Однако есть хороший лайфхак – учиться на чужих ошибках.

Инвестировать – это не значит быть бесстрашным. Речь идет о том, чтобы принимать и просчитывать риски, а также контролировать свои эмоции», - рассказывает Юлия Кузнецова.

Книга «Деньги всегда! Из точки А к финансовой свободе» – простое для понимания пособие для тех, кто хочет узнать больше об инвестировании, финансовой грамотности и начать делать первые шаги на фондовой бирже. Практикующие инвесторы также смогут подчерпнуть для себя много полезного благодаря ценным идеям и эффективным советам, что позволит вывести свои знания на новый уровень.


Юлия Кузнецова – инвестиционный советник в реестре ЦБ России, преподаватель МГУ, основатель Международного онлайн‑университета инвестиций, Президент Ассоциации финансовых и инвестиционных советников фондового рынка.