Антикоррупционная комплаенс-система МТС соответствует международному стандарту ISO

Антикоррупционная комплаенс-система МТС соответствует международному стандарту ISO

03.04.2023
Новости / Маркетинг

Цифровая экосистема МТС сообщила о подтверждении соответствия требованиям международного стандарта ISO 37001:2016 с областью применения «Система управления противодействием коррупции».

Проведенный в начале 2023 года Международным Органом по сертификации систем менеджмента «CERT International» надзорный аудит подтвердил, что система комплаенс-менеджмента противодействия коррупции в МТС осуществляется в соответствии с международным стандартом ISO 37001:2016.

«МТС стала первой компанией на российском рынке, которая успешно прошла надзорный аудит, несмотря на смену сертифицирующего органа. Мы продолжаем совершенствовать антикоррупционную комплаенс-программу и следовать передовым мировым практикам комплаенс- и риск-менеджмента, вне зависимости от меняющихся условий рынка. Мы уверены, что перемены во внешнем и внутреннем контексте не обнуляют принципы и ценности МТС, которые также разделяют наши партнеры и клиенты. Сегодня механизмы защиты от коррупционных проявлений внедрены во все ключевые бизнес-направления цифровой экосистемы. Полученный сертификат наглядно демонстрирует, что для МТС и ее команды важно строить устойчивые отношения на добросовестной основе», ― сказала вице-президент МТС по деловой этике и комплаенс Лейда Лукьянова.

Команда аудиторов «CERT International» также отметила приверженность топ-менеджмента принципам этичного ведения бизнеса и ярко выраженный «тон сверху», открытость персонала и профессионализм интервьюируемых сотрудников, а также эффективно настроенный цифровой документооборот антикоррупционной комплаенс-системы.


«CERT International» s.r.o., – один из ведущих органов по сертификации, имеющий международно-признанную аккредитацию (SNAS/IAF) для оценки систем менеджмента, способствующих соблюдению нормативных требований ответственного управления.

Международные стандарты ISO – стратегический бизнес-инструмент, помогающий выстраивать эффективный и прозрачный менеджмент. Требования стандартов аккумулируют лучший мировой опыт управления, а также содействуют развитию сотрудничества в интеллектуальной, научно-технической и экономической областях.

Источник: МТС