В США проверят компанию, выпускающую акции стейблкоина Binance USD

В США проверят компанию, выпускающую акции стейблкоина Binance USD

10.02.2023
Новости / Криптовалюта

Как стало известно агентству Bloomberg, Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) объявил о проверке эмитента стейблкоина Binance USD – компании Paxos Trast. Ее масштаб и цели пока неясны, ведомство отказалось комментировать текущую ситуацию по этому вопросу. Об этом сообщило РБК.

«Департамент находится в постоянном контакте с поднадзорными организациями, чтобы понять уязвимости и риски для потребителей и учреждений, связанные с волатильностью крипторынка», — заявил представитель NYDFS.

Известно, что Paxos выпускает ценные бумаги стейблкоинов Binance USD (BUSD) и Pax Dollar (PUSD). Их капитализация составляет 16,1 млрд и 856 млн долларов соответственно. Резервы монет привязаны к курсу американского доллара и полностью состоят из казначейских бумаг США и денежных средств.

На этой неделе ходили слухи о том, что в Paxos намерены отозвать заявку на получение лицензии на создание национального трастового банка. Ее предварительно одобрил Минфин США. Однако в компании эту информацию опровергли.

Ранее мониторинг обменников BestChange перечислил лучшие предложения по переводу с карты Payeer на Bitcoin (BTC) через электронные обменники.