Нейросеть ChatGPT прошла собеседование в Google на должность инженера с зарплатой в 183 тысячи долларов

Нейросеть ChatGPT прошла собеседование в Google на должность инженера с зарплатой в 183 тысячи долларов

06.02.2023
Новости / Криптовалюта

Компания Google передала список вопросов для собеседования на должность программиста, которые «скормили» языковой модели ChatGPT. И в результате система успешно прошла все тесты.

Удивительно, но ChatGPT нанимают в L3 после собеседования на должность программиста, — говорится в документе Google. При этом сам чат-бот заявил, что не в состоянии воссоздать человеческое творчество, а также навыки по решению проблем.

Нет, ChatGPT не заменит инженеров-программистов. ChatGPT — это инструмент, который может помочь в решении определенных задач, но он не может полностью заменить креативность, навыки решения проблем и способности критического мышления инженера-программиста. Кроме того, для эффективной работы ChatGPT требуется человеческий контроль и руководство, — уточнил чат-бот.

Сам эксперимент провели в хоте тестирования нескольких чат-ботов с искусственным интеллектом, которые Google проводит внутри компании. По итогу ChatGPT может претендовать на должность инженера третьего уровня с вознаграждением примерно в 183 000 долларов в год.

Таким образом, как минимум в технических вопросах нейросети демонстрируют весьма неплохой уровень, хотя, разумеется, им необходим надзор человека.