Взлом криптобиржи на $28 млн: новости крипторынка

Взлом криптобиржи на $28 млн: новости крипторынка

02.11.2022
Новости / Криптовалюта

Криптобиржа Deribit приостановила вывод средств после взлома на $28 млн, а суд проверит Celsius Network на признаки финансовой пирамиды — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Крупнейшая криптобиржа биткоин-опционов потеряла $28 млн в результате хакерской атаки. Компания приостановила вывод средств. «Горячий кошелек Deribit скомпрометирован, но средства клиентов в безопасности. Потери компенсируются за счет резервов компании», — говорится в заявлении Deribit.

Суд по делу о банкротстве криптокредитора Celsius Network LLC назначил эксперта для изучения бизнес-модели компании. Судья Мартин Гленн намерен выяснить, функционировала ли компания как финансовая пирамида, пишет Wall Street Journal.ъ

Токен Mask Network поднимался на 300% за неделю — с $1,14 до $4,12, по данным CoinGecko. По состоянию на 2 ноября 15:50 МСК альткоин торговался на уровне в $3,63, за прошедшие сутки он вырос на 56%. Рыночная капитализация проекта составляет $170 млн при суточных объемах торгов в $917 млн. Проект занимает 194 строчку в списке крупнейших криптовалют.

Стоимость нативного токена сервиса Rubic обваливалась на 98% после хакерской атаки, после чего частично восстановилась. Злоумышленник получил доступ к кошельку администратора Rubic, после чего вывел из него криптовалюту на сумму в $1,2 млн.

Китайская криптобиржа Houbi объявила о переносе своей штаб-квартиры на Карибы, при этом главным кандидатом является Доминиканская Республика. Financial Times пишет со ссылкой на одного из членов совета директоров, что причина заключается в «сверхдружественной» позиции региона в отношении криптовалют, местного регулирования и принятия английского языка.