Криптовалютная платформа LocalBitcoins перестанет обслуживать россиян

Криптовалютная платформа LocalBitcoins перестанет обслуживать россиян

09.10.2022
Новости / Криптовалюта

Платформа по обмену биткоинами LocalBitcoins уведомила российских пользователей о прекращении обслуживания их счетов, сообщает сетевое издание Rozetked.

Отмечается, что россияне стали получать электронные письма от LocalBitcoins, в которых причиной прекращения обслуживания называют «общеевропейские санкции», введенные ЕС в отношении России. При этом пользователи с двойным гражданством Европейской экономической зоны и Швейцарии смогут продолжить пользоваться сервисом.

Пользователей предупредили, что пока у них есть время на то, чтобы вывести средства со своих счетов. Вскоре доступ к кошелькам будет закрыт. Точное время прекращения обслуживания россиян не называется.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что Европейский союз утвердил восьмой пакет санкций в отношении РФ, согласно пункту которого граждане и резиденты России больше не смогут создавать учетные записи и владеть криптокошельками на территории стран ЕС. Уведомившая пользователей LocalBitcoins зарегистрирована в Хельсинки. Другие криптовалютные биржи, включая Binance, пока никаких ограничений в отношении россиян не вводили.