Финансовые эксперты рассказали о современных методах взаимодействия с должниками

Финансовые эксперты рассказали о современных методах взаимодействия с должниками

29.03.2024
Новости / Банки, кредиты, вклады

Эксперты ООО МФК «Джой Мани» выступили на крупнейшем отраслевом форуме, посвященном вопросам профессионального Взыскания Collection PRO, который прошел в Москве 14-15 марта.

В ходе дискуссии директор департамента взыскания «Джой Мани» Максим Мутьев рассказал о передовых инструментах взаимодействия с клиентами, внедренных компанией, а генеральный директор профессиональной коллекторской организации “Бустер” Ярослав Патрикеев обозначил основные аспекты грамотной интеграции отраслевого программного обеспечения.

«В начале этого года мы исключили группу тяжелого сбора, перевели ее на дайлер. Тяжелый сбор — это работа с неконтактными клиентами в определенных мессенджерах. На мой взгляд, она показала низкую эффективность по сравнению с классическим софтом и коллекторскими агентствами, с которыми мы сотрудничаем. Функционал группы тяжелого сбора — это выявление новых номеров и ручной прозвон клиентов. Мы перевели их работу на автоматизационные рельсы. Также мы развиваемся в направлении чат-ботов, хотим, чтобы наш чат-бот мог полностью взаимодействовать с клиентами в каких-то определенных сегментах», — рассказал в своем выступлении Максим Мутьев, директор департамента взыскания IT Smart Finance.