Главный архитектор ERP-проектов ГК «Формула» подтвердила высший уровень экспертности знаний по «1С:ERP»

Главный архитектор ERP-проектов ГК «Формула» подтвердила высший уровень экспертности знаний по «1С:ERP»

28.11.2022
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

Главный архитектор ERP-проектов группы компаний «Формула» Елена Кондратьева подтвердила высший уровень экспертности знаний для бизнес-аналитиков по «1С:ERP», получив сертификат «1С: Специалист-консультант» по внедрению подсистем регламентированного учёта в программе «1С:ERP Управление предприятием».

К сдаче экзамена на данный сертификат компания «1С» допускает только тех специалистов, кто уже обладает сертификатами первого уровня «1С: Профессионал» на знание возможностей и особенностей программы «1С:ERP Управление предприятием», который был и у Елены Кондратьевой. После этого она прошла необходимое дополнительное обучение и сдала экзамен на сертификат «1С: Специалист-консультант» в учебном центре «1С» в Москве, который проводят методологи и разработчики программы «1С:ERP».

«В сдаче экзамена мне, безусловно, помог мой практический опыт по ведению ERP-проектов, которые мы успешно внедряем в рамках направления «Формула ERP» нашей группы компаний, а обучающий курс «1С» в рамках подготовки к сертификации дал мне самые актуальные знания по бухгалтерскому и налоговому учёту, их методикам и навыкам учёта НДС и налога на прибыль в любых хозяйственных операциях», – отметила главный архитектор ERP-проектов группы компаний «Формула» Елена Кондратьева.

По её словам, когда в России вводятся новые федеральные стандарты по бухучёту, компания «1С» всегда разрабатывает соответствующие этим стандартам объекты конфигураций в программе «1С:ERP», и те бизнес-аналитики и консультанты, кто хочет не отставать и быть в курсе всех изменений, должны постоянно обучаться и повышать свою квалификацию.

Наличие у сотрудников внедренческих компаний сертификата «1С: Специалист-консультант» по внедрению программы «1С:ERP Управление предприятием» доказывает экспертность специалистов и их способность провести данные работы на высоком уровне.

«Если мне, например, нужен врач в той или иной области здоровья, я выбираю только опытного профессионала с наличием медицинского диплома, а для внедрения ERP-системы на предприятии тоже нужна своего рода «команда врачей» для «лечения» бизнес-процессов, устранения болезненных ситуаций в компании и для автоматизации уже здорового бизнес-организма, поэтому доверить этот процесс можно только сертифицированным специалистам», – посоветовала Елена Кондратьева.


Группа компаний «Формула» – системный интегратор в сфере автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов работает c 2006 г. на ИТ-рынке России. Три основных направления деятельности ГК «Формула» – это «Формула ERP» (внедрение ERP-проектов от моделирования бизнес-процессов до цифровой трансформации), «Формула Софт» (официальный партнер «1С» по дистрибуции программ и автоматизации предприятий) и «Формула Розница» (ИТ-технологии для ритейла и сферы услуг). За 16 лет работы ГК «Формула» стала надежным деловым партнером для более чем 300 российских и международных компаний. Среди разработок ГК «Формула» «Международная логистика: автоматизация расчётов» и «Автоматизация субдавальческой схемы» на платформе «1С».