Финансовый портал «Выберу.ру» представил новый дизайн сайта

Финансовый портал «Выберу.ру» представил новый дизайн сайта

29.01.2020
Пресс-релизы / Банки, кредиты, вклады

Навигатор в мире финансовых возможностей – сервис «Выберу.ру» – обновил дизайн главной страницы, новостную ленту, банковские калькуляторы и стал максимально удобным для пользователей.

Финансовый портал «Выберу.ру» вошёл в 2020 год с облегчённым современным дизайном, улучшенным калькулятором кредитов, ипотеки и вкладов, новым разделом новостей. Обновлённый дизайн главной страницы, подача информации, оптимизация и функциональность сервисов, улучшенная навигация сделали портал «Выберу.ру» удобнее и проще для пользователей.

«Главная страница — это единая точка входа, через которую вы быстро перейдёте в нужный раздел и найдёте интересный продукт. Калькуляторы на главной — это наша главная «фишка», здесь мы новаторы и модернизаторы, пока такого решения ни у кого нет», – комментирует директор по продукту «Выберу.ру» Юлия Деньгина.

Новый сайт сложно назвать просто сайтом, это целая платформа, построенная с помощью микросервисов с использованием самых современных технологий. На новую платформу переведена пока только малая часть сайта – со временем на новую платформу переедут не только старые разделы, но и множество новых.

«При разработке бэкенда нашей платформы мы используем последнюю версию фреймворка от компании Microsoft – ASP Net Core 3.1. Миграция на этот фреймворк принесла нам не только высокую производительность, но и множество возможностей, например, возможность запускать наши высоконагруженные сервисы на высокоскоростных Linux-серверах, но мы пошли ещё дальше и упаковали нашу платформу в Docker-контейнеры и запустили это на кластере из Linux-серверов, с помощью технологий оркестрации мы добиваемся лёгкой масштабируемости и отказоустойчивости. А вот фронтенд мы прокачали не только использованием последней версии ASP Net Core, но также сделали интеграцию с React, что позволяет делать нам динамичные и отзывчивые интерфейсы для взаимодействия с пользователем», – рассказывает ведущий разработчик «Выберу.ру» Владислав Прийма.

Новые разделы портала представлены в виде табов – информационных блоков: «Вклады», «Ипотека», «Кредиты», «Карты», «Страхование» и «Займы». В каждом из табов спрятан калькулятор, с помощью которого можно рассчитать интересующий Вас финансовый продукт на персональных условиях, не покидая при этом главной страницы. Линейка предложений в разделе «Готовые решения» представлена широким перечнем финансовых продуктов, из которых смогут подобрать для себя наиболее подходящий вариант даже пользователи с отрицательной кредитной историей. Ещё одно обновление на нашем портале – это пошаговая инфографика с готовым решением о получении и погашении ссуды, с момента отправления заявки до способов оплаты.

Раздел «Новости» предлагает читателям самую актуальную и «горячую» информацию из сферы экономики, бизнеса и финансов, обзоры лучших предложений и продуктов банковских и страховых организаций. Аналитика и мнения ведущих экспертов, интересные читательские истории, советы и рекомендации подскажут, как выбрать кредитную программу на лучших условиях, сохранить и преумножить свои сбережения, потратить деньги с умом. В разделе «Полезные советы» вы узнаете, как можно сэкономить на ипотеке, увидеть подводные камни в налогах и штрафах.

«Выберу.ру – это молодой сервис, который уже успел войти в ТОП российских информационных площадок и уверенно конкурирует с ведущими порталами, действующими в области экономики и финансов. Наша главная цель – это создание комфортной для пользователей информационной системы, которая позволяет легко проанализировать предложения рынка и подобрать наиболее выгодное решение. За последнее время аудитория нашего портала увеличилась вдвое. По мере развития у сайта появляются новые возможности и сервисы, которые позволяют получить любые финансовые услуги «в одном окне» так же, как вы сегодня покупаете продукты в одном большом гипермаркете» – комментирует генеральный директор компании DD Planet, создатель сервиса «Выберу.ру» Григорий Бурденко.


«Выберу.ру» — независимый сервис сравнения финансовых продуктов, лауреат Премии Рунета — 2017. Ежемесячная аудитория пользователей проекта на сегодняшний день составляет более 1 000 000 человек.

Главная миссия сервиса — помочь потребителям финансовых услуг делать осознанный выбор, экономить на ежедневных и единовременных расходах, а компаниям и банкам — быть ближе к клиентам — потенциальным и нынешним. В базе сервиса более 500 банков, 144 страховых компании, 128 микрофинансовых организаций, 75 негосударственных пенсионных фонда, тысячи актуальных предложений.