ГК «Формула» запустила программу для новых предприятий «ERP-аутсорсинг»

ГК «Формула» запустила программу для новых предприятий «ERP-аутсорсинг»

27.10.2022
Новости / Бизнес и консалтинг

Группа компаний «Формула», системный интегратор в сфере автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов, запустила программу для новых предприятий и производственных стартапов «ERP-аутсорсинг».

Примерно за 6 месяцев в рамках данной программы команда специалистов ГК «Формула» из 4-5 человек проведет целый комплекс работ, среди которых:

  • оптимальное моделирование номенклатуры и оптимизация нормативно-справочной информации для выявленных целей проекта автоматизации;
  • настройка документооборота и разработка его графика на предприятии-заказчике;
  • консультации по производственному планированию и снижению налоговых рисков;
  • внедрение типовой ERP-системы на платформе «1С»;
  • обучение сотрудников предприятия по работе с ERP-системой.

«Как правило, перед новыми производственными компаниями стоят амбициозные цели и задачи по цифровизации бизнес-процессов, которые необходимо оперативно решать, но делать это пока некому, штат персонала ограничен и не имеет должного опыта. Для таких ситуаций мы и разработали специальную программу «ERP-аутсорсинг»: все работы по внедрению ERP-системы проведут наши опытные специалисты, которых можно взять у нас «в аренду», и они обязательно обучат сотрудников заказчика, как работать с уже установленной системой», – отметила генеральный директор группы компаний «Формула» Ольга Васильева.

Программа «ERP-аутсорсинг» позволяет производственному стартапу сэкономить время и деньги на внедрение ERP-системы, уменьшить затраты на содержание штатного дорогостоящего персонала, получить необходимый бизнес-результат силами высокопрофессиональной внешней команды, повысить эффективность основной деятельности предприятия и избавиться от выполнения непрофильных функций.


Группа компаний «Формула» – системный интегратор в сфере автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов работает c 2006 г. на ИТ-рынке России. Три основных направления деятельности ГК «Формула» – это «Формула ERP» (внедрение ERP-проектов от моделирования бизнес-процессов до цифровой трансформации), «Формула Софт» (официальный партнер «1С» по дистрибуции программ и автоматизации предприятий) и «Формула Розница» (ИТ-технологии для ритейла и сферы услуг). За 16 лет работы ГК «Формула» стала надежным деловым партнером для более чем 300 российских и международных компаний. Среди разработок ГК «Формула» «Международная логистика: автоматизация расчётов» и «Автоматизация субдавальческой схемы» на платформе «1С».