В Волгограде стартует 7 этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

В Волгограде стартует 7 этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

28.11.2019
Новости / Маркетинг

29 ноября в Волгоградском государственном техническом университете пройдет седьмой этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Участникам предстоит разработать собственные практико-ориентированные проекты, которые будут оцениваться признанными экспертами в соответствующих отраслях экономики.

Конкурс направлен на поддержку молодежной активности в инновационной и проектной деятельности, а также на развитие предпринимательства среди молодежи. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

Команды - участники конкурса должны предложить новые подходы и идеи на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость.

Уникальный формат мероприятия заключается в том, что команды состоят из участников различных компетенций, которые разрабатывают проект совместными усилиями. Участие в конкурсе позволит студенческим командам не просто продемонстрировать экспертам готовые научно-технические разработки, но и получить практическую оценку проектов от индустриальных партнеров конкурса.

Одной из ключевых особенностей конкурса станет также проведение мероприятий, способствующих успешной реализации разработанных проектов.

«Лучшие разработчики получат шанс усовершенствовать представленные прототипы совместно с менторами конкурса с использованием современного оборудования технопарков столицы», - утверждают организаторы конкурса.

Конкурс проводится по направлениям перечня рабочих групп Национальной технологической инициативы: автонет, аэронет, маринет, нейронет, сейфнет, технет, фуднет, хелснет, энерджинет.

В экспертный совет отборочного тура войдут: депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин, главный инженер ООО «ТМПК-Волгоград» Алексей Ивченко и другие.

В отборочном туре примет участие не менее 50 человек. Заключительный этап конкурса пройдет 30 ноября 2019 года в городе Королев Московской области.

Организаторы конкурса: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ООО «Медиа Парк».

Подробнее о конкурсе: http://innomol.ru