Банк «Левобережный» занял 13-е место в рейтинге самых активных пресс-служб банков России

Банк «Левобережный» занял 13-е место в рейтинге самых активных пресс-служб банков России

23.07.2021
Новости / Маркетинг

По итогам II квартала 2021 года в рейтинг вошло 30 банков с высокой частотой публикаций.

Аналитики оценивали работу пресс-служб крупных банков, входящих на 1 июня в топ-100 по объему активов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». В рейтинг вошли как федеральные, так и региональные банки. Все они – универсальные, предоставляющие комплекс услуг и физическим, и юридическим лицам.

Рейтинг опирается на индекс активности, т.е. на среднюю частоту добавления новостей на сайт банка за день. В результате пресс-служба Банка «Левобережный» завоевала звание одной из самых активных, войдя в топ-15 среди крупных российских банков.

По данным аналитиков, общая активность банковских пресс-служб увеличилась во II квартале 2021 года в сравнении со II кварталом 2020 года на 18%, в I полугодии 2021 года по отношению к январю-июню прошлого года – на 3,5%.

Добавим, что во II квартале 2021 года Банк «Левобережный» также занял 50-е место в рейтинге самых посещаемых банковских сайтов и 18-е – в рейтинге банков России, увеличивших число визитов на свой сайт относительно апреля-июня прошлого года.

Рейтинг самых активных пресс-служб банков составил Brobank.ru – бесплатный сервис подбора финансовых продуктов банков и кредитных компаний. Является самым популярным сайтом рунета в категории «Финансы» рейтинга «Рамблер/ТОП-100». Среднемесячная аудитория – более 1 млн человек. Сервис создан в 2014 году.