Accenture – лидер мирового рынка услуг среди поставщиков блокчейн-решений согласно отчету IDC MarketScape

Accenture – лидер мирового рынка услуг среди поставщиков блокчейн-решений согласно отчету IDC MarketScape

17.08.2020
Пресс-релизы / Бизнес и консалтинг

Отчет «Worldwide Blockchain Services 2020 Vendor Assessment» (https://idcdocserv.com/US46393920e_Accenture) – это первая оценка компанией IDC MarketScape поставщиков профессиональных услуг, оказывающих услуги в сфере блокчейн-технологий.

Каждая из 12 компаний, включенных в отчет, имеет отдельную практику или бизнес-подразделение по работе с блокчейном, и активно работает с клиентами над построением и внедрением блокчейна, не только в тестовых средах.

Наиболее сильные стороны Accenture, отмеченные в отчете:

  • Комплексная и четко сформулированная стратегия, которая позволяет вписать блокчейн в более широкий контекст, охватывающий несколько отраслей, включая финансы, цепочки поставок и рынки капитала;
  • Фокус на использовании блокчейна для трансформации бизнеса и улучшения существующих процессов;
  • Участие в отраслевых и технологических консорциумах, включая Hyperledger, Enterprise Ethereum Alliance и Corda, а также партнерствах с IBM Global Technology Services, Microsoft и Amazon Web Services, демонстрирующих приверженность развитию сообщества блокчейн;
  • Ориентированность компании на новые технологии в области цифровой идентификации, начиная с применения принципов биометрических технологий и технологий блокчейн для цифровой идентификации, распределенного гомоморфного шифрования и взаимоприменимости, и заканчивая проектным планированием технической архитектуры и безопасностью – что позволило довести до промышленной реализации значительное количество полноценных продуктов.
  • Большое количество реализованных проектов по созданию блокчейн-решений, включая PoC и пилотные проекты, которые дают возможность познакомиться и лучше изучить возможности технологии. Эти проекты включают в себя значительное количество комплексных разработок для промышленного сектора, выдающихся примеров для рынка страхования и рынков капитала, что свидетельствует о глубоком понимании этих отраслей.

«Для нас большая честь быть признанным лидером в области разработки блокчейн-стратегий и решений, которые помогают клиентам вывести цифровую трансформацию бизнеса на новый уровень, - сказал Дэвид Трэт (David Treat), старший управляющий директор Accenture, который руководит направлением блокчейна и распределенных реестров. - Следующая волна инновационных решений обеспечивает более тесное сотрудничество, доверие и устойчивость бизнеса по мере того, как целые экосистемы меняют и изобретают заново свои бизнес-модели. Мы помогаем нашим клиентам осваивать новые рынки и извлекать больше пользы в условиях перемен с большей последовательностью и уверенностью».

«Стратегия Accenture и продемонстрированное ею стремление к развитию блокчейна, технологий с ним связанных, консорциумов и кейсов делают нас надежным партнером для организаций, стремящихся выстроить свою работу по комплексному внедрению блокчейна, а не только для пилотных проектов или PoC», - сказал Джеймс Вестер (James Wester), директор по исследованиям Worldwide Blockchain Strategies, IDC.

В дополнение к тому, что компания Accenture была названа лидером в IDC MarketScape, недавно она была признана лидером по внедрению блокчейн-решений по версии Everest Group PEAK Matrix™ Assessment, а также вошла в топ-10 компаний рейтинга HFS Top 10 Enterprise Blockchain Services 2020 Report.

Более подробную информацию о блокчейн и многосторонних системах компании Accenture можно найти здесь: https://www.accenture.com/ru-ru/service-blockchain-financial-services

«Очень приятно, что наша компания признана лидером в сфере технологий распределенных реестров, особенно, с учетом того, что российский офис внес значимый вклад в развитие этой практики и достижение лучших результатов на мировом уровне как в сфере реализации проектов, так и в части развития технологий», - говорит Антон Епишев, руководитель направления Industry X.0 Accenture в России.

По его словам, с учетом молодости блокчейн рынка, высокая оценка IDC поможет укрепить позиции Accenture на этом рынке. «Что в конечном итоге приведет к развитию рынка в целом и, самое главное, развитие технологии», - добавляет Антон Епишев.


Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 513,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создаёт инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Наш сайт: www.accenture.ru

Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

Источник: Accenture