«Балтика» начинает поставки нового вкуса безалкогольного солодового напитка в Катар

«Балтика» начинает поставки нового вкуса безалкогольного солодового напитка в Катар

25.09.2019
Пресс-релизы / Маркетинг

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, расширяет линейку безалкогольных солодовых напитков «Балтика 0», созданных специально для стран Ближнего Востока. Первой страной, в которой будет доступен новый вкус «Балтика 0» манго, стал Катар. Объем отгруженной партии составил около 6500 литров.

В Катар экспортируются безалкогольные солодовые напитки, которые были разработаны специально для Ближнего Востока и Северной Африки. Рецептура и вкусы подбирались на основе локальных потребительских предпочтений и особенностей региона. Со времени начала поставок в 2017 году местные потребители по достоинству оценили зерновой и лимонный вкус солодовых напитков. Теперь портфель пополнился новым ярким вкусом манго.

Продукцию «Балтики» можно приобрести в точках традиционной торговли и сетевых магазинах столицы государства – города Доха. В дальнейшем компания планирует расширить географию присутствия брендов. Катар является сложным рынком для экспорта пивоваренной продукции – в стране действует полный запрет на продажу и употребление алкогольных напитков. Кроме того, вся продукция должна соответствовать требованиям «Халяль», а информация на этикетке должна быть на арабском языке. Для подтверждения соответствия требованиям ближневосточных государств, «Балтика» регулярно проходит аудиты по сертификации «Халяль».

Елена Вольгушева, старший директор по экспортным продажам и внутригрупповым поставкам, пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «В Катаре наши безалкогольные солодовые напитки нашли признание аудитории, и мы решили расширить портфель, введя новый вкус – манго. Надеемся, что новый сорт поможет нашей компании, ведущему российскому экспортеру пивоваренной продукции, укрепить позиции на Ближнем Востоке – в дальнейшем мы планируем начать поставки «Балтики 0» со вкусом манго и в другие страны региона».

Несмотря на высокую конкуренцию на рынке безалкогольных напитков региона и большое количество импортной продукции, линейка солодовых напитков «Балтика 0» пользуется популярностью благодаря высокому качеству и непревзойденному вкусу.

«Балтика» развивает экспорт на Ближний Восток с 2000 года. Сначала «Балтика» появилась на рынке Израиля, а с 2004 года стала доступна на рынке Арабского Ближнего Востока. Стоит отметить, что экспорт компании успешно развивается в регионе. Этот рынок занимает порядка 11%* в объемном выражении от продаж компании в страны дальнего зарубежья. В первом полугодии 2019 года выручка от продаж компании на Ближнем Востоке выросла на почти 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Помимо Катара, продукцию компании можно найти на полках магазинов Объединенных Арабских Эмиратов, Палестины, Ирака, Пакистана, Ливана, Омана, Израиля и Иордании. В зависимости от требований законодательства и предпочтений покупателей в странах региона доступна как алкогольная, так и безалкогольная продукция «Балтики».