Немецкая компания Mankiewicz Gebr. & Co вошла в ТОП-100 инновационных компаний Германии

Немецкая компания Mankiewicz Gebr. & Co вошла в ТОП-100 инновационных компаний Германии

17.07.2019
Новости / Маркетинг

Компания Mankiewicz Gebr. & Co. – лидер немецкой лакокрасочной индустрии с почти 125-летней историей, стала лауреатом премии «Топ-100», присуждаемой лучшим инновационным компаниям Германии.

Награждение состоялось в г. Эссен – центре немецкой тяжелой промышленности, где уже в течение 20 лет проходят вручения ведущих отраслевых премий немецкой индустрии.

«Наш основной̆ фокус – это инновационные материалы, например, краски с оптимальным характеристиками стойкости для защиты поверхности от коррозионного и атмосферного воздействия. Наша главная цель – обеспечение дополнительной̆ ценности благодаря международной экспертизе и технической̆ поддержке для наших клиентов», - говорит Михаэль Грау (Michael Grau), генеральный директор Mankiewicz.

Mankiewicz Gebr. & Co. – глобальный производитель лакокрасочных материалов, ставящий во главу угла инновационные технологии развития, которые призваны обеспечить ключевые преимущества клиентам фирмы. Компания активно инвестирует в научно-исследовательские разработки, уделяя большое внимание сотрудничеству с профессиональными ассоциациями и техническими университетами, привлекая к работе перспективных студентов. Mankiewicz Gebr. & Co. также уделяет большое внимание профессиональному обучению и повышению квалификации своих сотрудников, проводя ежегодные стратегические саммиты и регулярные семинары по инновациям в различных областях бизнеса компании.

Партнерами компании являются ведущие мировые промышленные корпорации, такие как Airbus, Audi, BMW, Boeing, Siemens, VolksWagen и многие другие. Лидеры машиностроительной индустрии выбирают Mankiewicz Gebr. & Co, поскольку компания обладает солидной репутацией на рынке не только ведущей европейской экономической державы, но и 17 стран присутствия, заслуженной путем внедрения современных высококачественных лакокрасочных материалов, а также технологий оптимизации производственных процессов и сокращения издержек своих клиентов.

В России компания представлена ООО «Манкевич Инновэйтив Текнолоджис», во главе с Трофименко Владимиром Анатольевичем, который в 2018 г. вошел в состав стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге РФ.

Компания Mankiewicz Gebr. & Co. была основана в 1895 г., как независимое подразделение британской лакокрасочной̆ мануфактуры, специализирующейся на производстве красок для карет и экипажей̆ по оригинальным английским формулам.

На сегодняшний день команда компании насчитывает более 1100 сотрудников, из которых 300 человек являются прикладными инженерами, сосредоточенными на совершенствовании производственных процессов клиентов и внедрении инноваций.

Mankiewicz Gebr. & Co. является глобальным производителем и дистрибьютором самого широкого спектра инновационных лакокрасочных материалов для автомобильной, авиационной и судостроительной промышленности, ветроэнергетики, а также общего и точного машиностроения.