Sberbank Private Banking провел встречу женского клуба

Sberbank Private Banking провел встречу женского клуба

27.11.2018
Новости / Банки, кредиты, вклады

22 ноября в Кабинет Lounge прошла закрытая клубная встреча для успешных бизнес-woman, организованная Sberbank Private Banking и Harvard Business Review. Дискуссия была посвящена вопросам тайм-менеджмента и эффективной организации своего времени. Обсудить тему «В поисках времени, которого нет» собрались руководительницы крупных российских компаний и общественных организаций и эксперты в области управления.

Модератором встречи выступил известный журналист и телеведущий Владимир Познер. Он предложил участницам мероприятия рассказать, что для них значит успех, чем его внешние проявления отличаются от нашего самоощущения, в чем разница между успешной и счастливой жизнью, и как найти время и силы, чтобы добиться успеха и обрести счастье.

В начале дискуссии слово взяла руководитель Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова, задав тон встречи и настроив участниц на живое общение. «Не разделять работу и отдых» - таким лайф-хаком своего тайм-менеджмента поделилась с гостями Евгения, как ей удается уделять время семье, увлечениям, путешествиям и управлению одним из крупнейших подразделений Сбербанка.

Первой из приглашенных экспертов свои принципы управления временем рассказала президент Finn Flare Ксения Рясова: «Вне зависимости от того, какой план у меня в голове и какое количество задач – пока я не выполню одну задачу, я не перехожу к следующей». Глава Finn Flare отметила, что чем больше задач стоит перед человеком, тем больше можно успеть.

Управляющий партнер агентства «Контакт» Марина Тарнопольская представила публике иной подход к тайм-менеджменту, рассмотрев «время» как главную составляющую формулы успеха: «Для того, чтобы выйти в режим успеха, необходимо расслабиться – нужно включить подсознательное и отключить все логическое». С мнением госпожи Тарнопольской согласилась Ольга Ускова, президент группы компаний Cognitive Technologies, отметив, что ощущение успеха – «внутреннее чувство», которое для каждого выражается по-разному, вне зависимости, на что было потрачено время.

Основатель ассоциации родителей и детей с дислекцией Мария Пиотровская обратила внимание участниц встречи, что факторы времени и успеха в каждом обществе несут в себе разные критерии. По ее мнению, одна категория людей можно тратить время просто на созерцание происходящего и быть при этом счастливым, а другая часть людей – только в процессе ежеминутной занятости задачами и событиями.

Тема времени не обошла стороной и присутствующую аудиторию. Представительницы прекрасного пола активно участвовали в дискуссии и делились своими личными секретами тайм-менеджмента в работе, увлечениях и семейной жизни.

Заключительное слово взял Владимир Познер, отметив, насколько важно задумываться над ресурсом времени, которое хотя и вечно, но для каждого человека имеет конец. «Время – это очень важная константа этого мира. Я постоянно задаю себе вопрос, чтобы я еще успел сделать, если бы не говорил себе «потом», «завтра», «некогда».

Женский Клуб Sberbank Private Banking, проводимый при поддержке Harvard Business Review Россия – это закрытое сообщество для бизнес-woman, которые преуспели в вопросах создания и управления капиталом. Встречи проходят в интерьерах клубных площадок в центре Москвы, где участницы делятся историями успеха в вопросах инвестиций, образования, здоровья и межличностных отношениях.